Pepe Heinrici - Abschied als Jugendtrainer nach 15 Jahren

Nach 15 Jahren verabschiedet sich das Netter Urgestein Pepe Heinrici von seiner Trainertätigkeit in unserer Jugendabteilung.

Pepe durchlief in seiner Trainertätigkeit sämtliche Altersklassen und hat große Verdienste für unsere Jugendabteilung und den gesamten Verein erworben. Zuletzt betreute er sehr erfolgreich unsere C1-Junioren.

Der 1. Vorsitzende Volker Böcker und Jugendleiter Julian Ehmsen bedanken sich im Namen des gesamten Vereins für die großartige Arbeit mit den Kindern und Jugendlichen unseres Vereins. Eine besondere Ehre wurde Pepe mit der Verleihung der goldenen Vereinsnadel zuteil.

WIR SAGEN DANKE

100 Jahre DJK SF Nette

Save the day "100 Jahre DJK SF Nette"

Am 13.06.2020 feiern wir im PZ des Heinrich Heine Gymnasium unser 100-jähriges Bestehen. Die Planungen laufen bereits auf vollen Touren. Bitte haltet Euch den Termin frei, damit wir das zusammen gebührend feiern können.

Weitere Informationen folgen..

Termine 2020

- Ostern 2020 - Dortmunder Jugend Hallenfußball Meisterschaft (HSM)

21.05.2020 (Christi Himmelfahrt) Vatertagsturniere E-/D-Junioren

- 27.06.2020 Spielfest G- und F-Junioren + A-Junioren Blitzturnier

 

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Samstag, 29.02.2020
F1 09:00 DJK TuS Körne II
DJK SF Nette
:
F2 10:00 DJK SF Nette II
BV Viktoria Kirchderne
:
G1 10:30 Lüner SV
DJK SF Nette
:
D2 11:00 DJK SF Nette II
DJK Eintracht Dorstfeld
:
E1 11:15 DJK TuS Körne
DJK SF Nette
:
C1 12:00 Lüner SV
DJK SF Nette
:
E2 12:00 SV Urania Lütgendortmund
DJK SF Nette II
:
C2 13:00 FC Merkur II
DJK SF Nette II
:
D1 13:15 VfR Sölde
DJK SF Nette
:
Sonntag, 01.03.2020
B2 09:15 DJK SF Nette II
ASC 09 Dortmund II
:
B1 11:00 DJK SF Nette
SV Westfalia Huckarde
:
Damen 13:00 DJK Eintracht Dorstfeld II
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 Osmanlispor Dortmund II
DJK SF Nette II
:
Erste 17:00 SV Arminia Marten II
DJK SF Nette
:
Dienstag, 18.02.2020
E1 17:30 DJK SF Nette
TSC Eintracht Dortmund
0 : 2
Mittwoch, 19.02.2020
B2 18:30 TuS Holzen-Sommerberg
DJK SF Nette II
2 : 1
Samstag, 22.02.2020
F1 10:00 DJK SF Nette
TuS Deusen II
5 : 1
G1 10:00 DJK SF Nette
SV Brackel 06 II
4 : 6
E1 11:00 DJK SF Nette
ASC 09 Dortmund
3 : 6
F2 11:00 Hombrucher SV III
DJK SF Nette II
4 : 7
E2 11:00 DJK SF Nette II
Dorstfelder SC
7 : 3
D1 12:15 DJK SF Nette
BV Westfalia Wickede
1 : 3
D2 12:15 SV Westfalia Huckarde II
DJK SF Nette II
6 : 4
Damen 12:15 Wambeler SV
DJK SF Nette
2 : 1
C2 13:30 DJK SF Nette II
VfL Schwerte II
0 : 8
Damen 13:30 DJK Eintracht Dorstfeld
DJK SF Nette
2 : 0
C1 15:00 DJK SF Nette
Teut. SuS Waltrop
3 : 1
Damen 15:15 DJK SF Nette
TuS Kruckel
0 : 2
Sonntag, 23.02.2020
B2 11:00 TV Brechten
DJK SF Nette II
8 : 0
B1 11:00 BV Brambauer 13/45
DJK SF Nette
0 : 1
Zweite 11:00 VFR Kirchlinde IV
DJK SF Nette II
2 : 7
Donnerstag, 05.03.2020
D2 17:30 DJK SF Nette II
Mengede 08/20
:
Samstag, 07.03.2020
F1 10:00 DJK SF Nette
VfL Schwerte
:
E2 11:00 DJK SF Nette II
SV Preußen 07 Lünen III
:
E1 11:00 DJK SF Nette
TSC Eintracht Dortmund
:
G1 11:30 SG Alemannia Scharnhorst
DJK SF Nette
:
F2 11:30 SV Berghofen
DJK SF Nette II
:
D2 11:30 RW Barop III
DJK SF Nette II
:
D1 12:15 DJK SF Nette
SV Brackel 06
:
C2 13:30 DJK SF Nette II
VfL Kemminghausen
:
C1 15:00 DJK SF Nette
TV Brechten
:
Sonntag, 08.03.2020
B2 11:00 DJK SF Nette II
SuS Kaiserau II
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
SV Arminia Marten III
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
TuS Eichlinghofen III
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
BV Viktoria Kirchderne
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
  • 2. Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 VFR Kirchlinde II 18 16 1 1 90:23 67 49
2 Mengede 08/20 II 18 13 5 0 68:18 50 44
3 SV Urania Lütgendortmund 18 13 3 2 63:21 42 42
4 SV Westrich 18 12 4 2 87:24 63 40
5 TuS Kruckel 18 11 1 6 76:45 31 34
6 TuS Rahm II 18 10 3 5 61:34 27 33
7 DJK BW Huckarde II 18 9 1 8 35:41 -6 28
8 SV Westfalia Huckarde II 18 7 5 6 57:50 7 26
9 Dorstfelder SC II 18 7 1 10 53:47 6 22
10 TuS Eichlinghofen III 18 6 3 9 41:52 -11 21
11 DJK Westfalia Kirchlinde 18 7 0 11 45:58 -13 21
12 FC. SANDZAK e.V. 18 6 0 12 33:77 -44 18
13 GW Kley 18 4 1 13 35:78 -43 13
14 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II 18 4 0 14 21:76 -55 12
15 SV Arminia Marten II 18 2 3 13 30:82 -52 9
16 DJK SF Nette 18 1 1 16 15:84 -69 4
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Westrich II 17 14 1 2 60:31 29 43
2 Mengede 08/20 III 17 14 0 3 80:28 52 42
3 SF Hafenwiese 80 e.V 16 12 1 3 76:46 30 37
4 SG Lütgendortmund 16 10 3 3 79:40 39 33
5 TuS Bövinghausen II 16 10 2 4 82:30 52 32
6 DJK Westfalia Kirchlinde II 17 9 3 5 62:36 26 30
7 SV Arminia Marten III 17 9 0 8 44:45 -1 27
8 FC Bakur Dortmund e.V. 17 7 1 9 55:48 7 22
9 Osmanlispor Dortmund II 17 6 3 8 37:65 -28 21
10 DJK Eintracht Dorstfeld II 17 5 5 7 48:47 1 20
11 SuS Oespel Kley II 17 5 1 11 43:70 -27 16
12 FC Hellweg Lütgendortmund II 17 4 2 11 42:74 -32 14
13 DJK SF Nette II 16 3 1 12 17:79 -62 10
14 SV Westfalia Huckarde III 17 2 3 12 28:66 -38 9
15 FC Dortmund `18 16 2 0 14 36:84 -48 6
Team SP S U N T TD Pkt
1 Wambeler SV 11 10 1 0 48:3 45 31
2 DJK Eintracht Dorstfeld II 12 10 1 1 58:17 41 31
3 SF Ay Yildiz Derne 12 7 3 2 34:16 18 24
4 SF Sölderholz 12 7 2 3 42:15 27 23
5 SuS Hörde 12 7 0 5 55:19 36 21
6 TuS Rahm 12 5 3 4 20:24 -4 18
7 SV Westfalia Huckarde 12 5 2 5 24:21 3 17
8 SpVg Berghofen III 12 4 3 5 26:28 -2 15
9 DJK SF Nette 11 2 1 8 13:45 -32 7
10 SV Westrich 12 1 3 8 11:43 -32 6
11 BV Viktoria Kirchderne 12 1 2 9 18:59 -41 5
12 TuS Deusen 12 1 1 10 11:70 -59 4