Trainingsplan

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
  • Erste

    Dienstag
    20:00
    -
    21:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

    Donnerstag
    20:00
    -
    21:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

     
     
     
     
     
  • Zweite

    Mittwoch
    19:45
    -
    21:15
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

    Freitag
    19:15
    -
    20:45
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

     
     
     
     
     
  • Altherren

    Donnerstag
    19:00
    -
    20:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 5

  • Damen

    Mittwoch
    20:00
    -
    21:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

    Freitag
    19:00
    -
    20:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

     
     
     
     
     
  • A-Junioren

    U19

    Dienstag
    19:00
    -
    20:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

    Donnerstag
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

  • B1-Junioren

    U17

    Dienstag
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

    Donnerstag
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

     
     
     
     
     
  • B2-Junioren

    U16

    Montag
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

    Mittwoch
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

     
     
     
     
     
  • C1-Junioren

    U15

    Montag
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

    Mittwoch
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

     
  • C2-Junioren

    U14

    Dienstag
    17:30
    -
    19:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

    Freitag
    17:30
    -
    19:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

     
     
     
     
     
  • D1-Junioren

    U13

    Dienstag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 2

    Donnerstag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

     
     
     
     
     
  • D2-Junioren

    U12

    Mittwoch
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

    Freitag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

     
     
     
     
     
  • E1-Junioren

    U11

    Montag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3

    Mittwoch
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3

     
     
     
     
     
  • E2-Junioren

    U10

    Dienstag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1

    Donnerstag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 4

     
     
     
     
     
  • F1-Junioren

    U9

    Montag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1

    Mittwoch
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 4

     
     
     
     
     
  • F2-Junioren

    U8

    Montag
    17:15
    -
    18:45
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 2

    Donnerstag
    17:15
    -
    18:45
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3

     
     
     
     
     
  • G1-Junioren

    U7

    Dienstag
    16:30
    -
    18:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 5

    Donnerstag
    16:30
    -
    18:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 5

     
     
     
     
     

Trainer/Co-Trainer gesucht!

Wir suchen für die kommende Saison 2020/21 ambitionierte und engagierte Trainer (auch Co-Trainer) für folgenden Jugenden: D2- und C2-Junioren.
Erfahrung im Umgang mit Kindern sowie fußballerischer Sachverstand sollten vorhanden sein. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich. Eine Ausbildung wird bei Bedarf durch den Verein unterstützt. Wir bieten Euch ein attraktives Umfeld sowie gemeinsamen Austausch durch alle Verantwortlichen, eine finanzielle Aufwandsentschädigung sowie dazugehöriges Trainingsequipment.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter, Tel.: 0157 35490582).