Fussballtrainingscamp Herbst 2019

Liebe Eltern und Kinder, liebe Trainer,

wie im letzten Jahr veranstalten wir in den Herbstferien 2019 auf der Bezirkssportanlage von DJK SF Nette erneut ein Fussballtrainingscamp. Hierzu heißen wir alle ehrgeizigen Jungen & Mädchen im Alter von 7 – 12 Jahren herzlich Willkommen. Mit dem „pädagogischem Händchen“ werden die Kinder in zwei Trainingseinheiten pro Tag, in den Schwerpunkten Technik, Tricks+Turns, Koordination, Torschuss und BRAINKINETIK® in alters- und leistungsgerechten Kleingruppen, trainiert.

Weiterhin stehen in den Pausen attraktive und spannende Spiele und sportlergerechte Verpflegung auf dem Programm dieses Events.

Anmeldeformulare liegen im Vereinsheim aus oder man meldet sich direkt an unter:

www.football-academy.de
Telefon: 0231-92691660

TERMIN & ANGEBOT
WAS:
Professionelles Fussballtrainingscamp in den Herbstferien 2019 mit der FOOTBALL ACADEMY GERMANY (F.A.G)

WANN:
14.10. - 17.10.2019
10:00 - 15:00 Uhr

WO:
DJK SF Nette
Zum Hallenbad
44359 Dortmund

ANGEBOT:
⋄2 Trainingseinheiten täglich
⋄Mittagessen und Getränke
⋄Teambuilding u.v.m.
Preis: 125,- € (+ 20,-€ für ein F.A.G Adidas Trikot // optional)

Trainingscamp Herbst 2019

FAG

DJK Sportfreunde Nette e.V. / / / Zum Hallenbad, 44359 Dortmund

Mo, 14.10.19 - Do, 17.10.19 / 7 - 12 Jahre

Gesamtdauer: 4 Tage
Zeit: 10:00 bis 15:00 Uhr
Preis: 125,- Euro
optional: F.A.G-Adidas-Trikot (+20 Euro)

2x Trainingseinheiten pro Tag
Mittagessen und Getränke inklusive
Teambuilding und Turniere

Anmeldung bei uns im Vereinsheim oder direkt

unter www.football-academy.de möglich.

Termine 2019

- 14. - 17.10.2019 (Fußball-Trainings-Camp - FAG)

- 22.11.2019 (Vereinsjugendtag)

- 23.11.2019 (Adventsmarkt)

 

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Mittwoch, 18.09.2019
E2 17:15 Dorstfelder SC II
DJK SF Nette II
2 : 15
Samstag, 21.09.2019
G1 10:00 DJK SF Nette
SV Körne
0 : 2
F2 11:00 DJK SF Nette II
Hombrucher SV II
0 : 7
E2 11:00 DJK SF Nette II
DJK Westfalia Kirchlinde III
5 : 3
E1 11:00 ASC 09 Dortmund
DJK SF Nette
12 : 4
D2 12:15 DJK SF Nette II
SV Westfalia Huckarde II
5 : 1
F1 12:30 SV Westfalia Huckarde
DJK SF Nette
8 : 2
C2 13:00 FC Roj
DJK SF Nette II
0 : 15
C1 13:30 BW Alstedde
DJK SF Nette
:
B2 13:45 DJK SF Nette II
TV Brechten
2 : 1
D1 14:00 BV Westfalia Wickede
DJK SF Nette
3 : 0
AH 15:30 SG Mengede/Nette 1
BV Brambauer 13/45 e.V.
:
Sonntag, 22.09.2019
B1 11:00 DJK SF Nette
BV Brambauer 13/45
5 : 4
Erste 13:00 TuS Rahm II
DJK SF Nette
:
Zweite 15:00 SG Lütgendortmund
DJK SF Nette II
:
Damen 17:15 SF Sölderholz
DJK SF Nette
:
Dienstag, 10.09.2019
D1 16:45 DJK Eintracht Dorstfeld
DJK SF Nette
:
Mittwoch, 11.09.2019
B1 18:30 FC Merkur
DJK SF Nette
2 : 3
Samstag, 14.09.2019
F1 10:00 DJK SF Nette
BV Westfalia Wickede
1 : 12
D2 10:00 DJK Eintracht Dorstfeld II
DJK SF Nette II
1 : 2
E1 11:00 DJK SF Nette
FC Merkur
2 : 12
E2 11:00 DJK SF Nette II
KF Sharri Dortmund
0 : 7
G1 11:00 FC Merkur
DJK SF Nette
2 : 0
F2 11:00 FC Merkur II
DJK SF Nette II
2 : 5
D1 12:15 DJK SF Nette
DJK TuS Körne
1 : 2
C1 13:30 DJK SF Nette
FC Merkur
0 : 4
C2 13:30 DJK SF Nette II
SV Urania Lütgendortmund
:
Sonntag, 15.09.2019
B1 11:00 VfR Sölde
DJK SF Nette
1 : 2
B2 13:00 SV Brackel 06 II
DJK SF Nette II
13 : 1
Erste 15:00 DJK SF Nette
GW Kley
1 : 8
Damen 17:00 DJK SF Nette
SF Ay Yildiz Derne
4 : 3
Montag, 23.09.2019
E1 17:30 DJK SF Nette
Mengede 08/20
:
Dienstag, 24.09.2019
B1 18:30 SV Berghofen
DJK SF Nette
:
Mittwoch, 25.09.2019
Damen 19:00 DJK SF Nette
BV Westfalia Wickede
:
Samstag, 28.09.2019
F1 10:00 DJK SF Nette
FC Wellinghofen
:
F2 10:15 TSC Eintracht Dortmund II
DJK SF Nette II
:
G1 10:30 GW Kley
DJK SF Nette
:
E1 11:00 DJK SF Nette
DJK TuS Körne
:
E2 11:00 DJK SF Nette II
VfB Westhofen II
:
D2 11:15 DJK Eintracht Dorstfeld
DJK SF Nette II
:
D1 12:15 DJK SF Nette
VfR Sölde
:
C1 13:45 DJK SF Nette
Lüner SV
:
Sonntag, 29.09.2019
B2 09:15 ASC 09 Dortmund II
DJK SF Nette II
:
B1 13:00 SV Westfalia Huckarde
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
FC Dortmund `18
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
VFR Kirchlinde II
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
SpVg Berghofen III
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
  • 2. Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Kruckel 6 6 0 0 33:9 24 18
2 SV Westrich 6 5 1 0 31:6 25 16
3 VFR Kirchlinde II 6 5 0 1 34:9 25 15
4 Mengede 08/20 II 6 4 2 0 25:9 16 14
5 SV Urania Lütgendortmund 6 4 1 1 23:11 12 13
6 SV Westfalia Huckarde II 6 3 1 2 16:13 3 10
7 Dorstfelder SC II 6 3 0 3 16:16 0 9
8 DJK BW Huckarde II 6 3 0 3 10:16 -6 9
9 TuS Eichlinghofen III 6 2 2 2 16:18 -2 8
10 TuS Rahm II 6 2 1 3 21:15 6 7
11 GW Kley 6 2 0 4 17:27 -10 6
12 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II 6 2 0 4 7:22 -15 6
13 DJK SF Nette 6 1 0 5 9:20 -11 3
14 DJK Westfalia Kirchlinde 6 1 0 5 8:23 -15 3
15 SV Arminia Marten II 6 1 0 5 8:27 -19 3
16 FC. SANDZAK e.V. 6 0 0 6 4:37 -33 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 Mengede 08/20 III 6 5 0 1 30:12 18 15
2 SV Westrich II 6 5 0 1 18:10 8 15
3 TuS Bövinghausen II 5 4 0 1 33:7 26 12
4 DJK Westfalia Kirchlinde II 6 4 0 2 32:11 21 12
5 SF Hafenwiese 80 e.V 6 4 0 2 28:19 9 12
6 FC Hellweg Lütgendortmund II 6 3 1 2 22:27 -5 10
7 SV Arminia Marten III 5 3 0 2 16:12 4 9
8 DJK Eintracht Dorstfeld II 5 2 2 1 13:11 2 8
9 SG Lütgendortmund 5 2 1 2 30:19 11 7
10 SuS Oespel Kley II 6 2 0 4 17:27 -10 6
11 Osmanlispor Dortmund II 6 1 2 3 11:24 -13 5
12 FC Bakur Dortmund e.V. 6 1 0 5 13:20 -7 3
13 SV Westfalia Huckarde III 4 1 0 3 14:23 -9 3
14 DJK SF Nette II 5 1 0 4 5:30 -25 3
15 FC Dortmund `18 5 0 0 5 8:38 -30 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 SF Ay Yildiz Derne 4 3 0 1 18:7 11 9
2 SF Sölderholz 4 2 1 1 17:5 12 7
3 SV Westfalia Huckarde 3 2 1 0 11:3 8 7
4 DJK Eintracht Dorstfeld II 4 2 1 1 12:10 2 7
5 SuS Hörde 4 2 0 2 23:8 15 6
6 Wambeler SV 2 2 0 0 8:0 8 6
7 DJK SF Nette 3 2 0 1 10:9 1 6
8 SpVg Berghofen III 3 1 1 1 4:10 -6 4
9 BV Viktoria Kirchderne 4 1 0 3 9:19 -10 3
10 TuS Rahm 3 0 2 1 2:5 -3 2
11 SV Westrich 2 0 0 2 0:9 -9 0
12 TuS Deusen 4 0 0 4 3:32 -29 0